Inicio

¡Bienvenido al sitio de Ferrital!

Dudas o consultas no dudes en comunicarte con nosotros.

Productos y Servicios

Ferrital, especialistas en manejos de aguas a gran escala, soluciones eficientes.

Asesoría en proyectos de pequeño y gran tamaño.

Moto Bombas, Generadores, Motores, Fiting PVC, HDPE, Bombas Sumergibles y de Superficie, Tuberías de PVC,  Fierro Fundido, son algunos de la gran gama de productos ofrecidos por Ferrital.

Visitanos y te ayudaremos en lo que necesites.

Tienda

Catalogo de productos que ofrece Ferrital.

Contacto

Ventas
Ana Avila Fijo: 071 2534797 e-mail: a.avila@ferrital.cl
Avelino Rojas Fijo: 071 2534790 e-mail: arojas@ferrital.cl
Euridice Alarcon Fijo: 071 2534777 e-mail: ealarcon@ferrital.cl
Günther Reinbach Fijo: 071 2534774 e-mail: greinbach@ferrital.cl
Jose Lazo Fijo: 071 2534775 e-mail: jlazo@ferrital.cl
Katerin Gonzalez Fijo: 071 2534776 e-mail: kgonzalez@ferrital.cl
Luis Ramírez Fijo: 071 2534778 e-mail: lramirez@ferrital.cl
Michel Uteau Fijo: 071 2534774 e-mail: muteu@ferrital.cl
Sergio Pañitrur Fijo: 071 2534779 e-mail: spanitrur@ferrital.cl
Administración
Pablo Rojas Fijo: 071 2534772 e-mail: projas@ferrital.cl
Rosa Ramírez Fijo: 071 2534770 e-mail: rramirez@ferrital.cl
Yenny Ramírez Fijo: 071 2534771 e-mail:yramirez@ferrital.cl